Временная регистрация
Например, при административных правонарушениях квартиранта будут искать в первую очередь по последнему месту регистрации. Это может доставить неудобство собственнику жилья. Кроме того если этот человек задолжал кредиторам, а в отношении него ведут работу судебные приставы, то под арест может попасть и часть имущества владельца недвижимости. Если в квартире произошло уголовное преступление или его совершил этот человек то тоже может стать дополнительной проблемой для собственника. В некоторых, особо сложных ситуациях его могут даже обвинить в соучастии или в пособничестве преступлению. Если к примеру он затопит соседей, пожар или причинит ущерб другим жильцам дома, то доказать собственнику свою непричастность будет сложно.
Здравствуйте. Никаких. Но не рекомендую.
Почему не рекомендуете?
С временной регистрацией нет никаких рисков.
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
---
10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 22.04.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Регистрация не приводит к новым рискам.
Здравствуйте.
Может зарегистрировать также своего ребенка несовершеннолетнего. Но временная регистрация обоих прекратится по истечению срока.
С уважением.
Своим имуществом вы не рискуете.