Как в рамках законодательства демонтировать эту архитектурную форму?
решайте вопрос с демонтажем этой формы в судебном порядке
Лидия, решайте вопрос с демонтажем этой формы в судебном порядке
Уведомите письменно о необходимости демонтажа. В случае невыполнения требования можете демонтировать форму самостоятельно и сообщить место ее нахождения.
Вам нужно обратиться в администрацию кладбища или орган местного самоуправления, ответственный за содержание мест захоронения, с заявлением о факте незаконного возведения архитектурной формы без вашего согласия и потребовать её демонтаж или урегулирование вопроса. При этом представьте подтверждающие право документы на захоронение и свидетельство о вашей ответственности за место захоронения.
Если в досудебном порядке вопрос урегулировать не удаётся, следуя сложившейся судебной практике, вы вправе обратиться в суд с иском о признании нарушения ваших прав, незаконности установки архитектурной формы, а также о понуждении к её демонтажу
В обоснование иска приложите документы, подтверждающие ваше право быть ответственным за захоронение, а также отсутствие вашего согласия на установку архитектурной формы.
Важно учитывать, что демонтаж может быть произведён только на основании судебного решения или согласия всех заинтересованных лиц, чтобы избежать конфликта и возможных правовых последствий.