Барнаул, 21.05.2025, 12:48

Срок давности есть ли?

Вопрос №24618498 из г. Красноярск
опубликован 21.05.2025, 12:48
В январе 2015 года прекратили платить кредит в связи с определенными обстоятельствами. В июле 2017 года банк подает в суд взыскание кредитного долга. До июля 2024 года дело так и висело не арестовывались ни карты, ни на работу никуда никаких документов не приходило. Прекратили производство статья 46 часть первая пункт третий. В марте 2025 года производство взысканий заново возбудили, . Все постановления на девичью фамилию. Замуж вышла в 2016 году. Возможно ли как-то оспорить постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нету для этого никаких оснований срок давности тут ни при чём

срок давности предъявления исполнительного листа прерывался и заново потёк с 24 года поэтому 3 года не истекло

21.05.2025, 12:54

Если суд. приказ был отменяйте

21.05.2025, 12:50

В течение 3-х лет могут подать исполнительный лист приставам.

21.05.2025, 12:52

Нет

21.05.2025, 12:53

Екатерина, могут подать исполнительный лист приставам ФССП в течение трех лет

21.05.2025, 12:55

Подавать могут хоть до конца жизни, потом еще по наследству долг перейти может, если срок в три года на подачу не пропускают

21.05.2025, 13:02

С апреля от банка начали приходить сообщения о сумме долга,было 193тыс. Сегодня уже пришло сообщение 298тыс.

21.05.2025, 13:12

Значит пени, штрафы добавляют.

21.05.2025, 13:37

ИП у приставов с марта 2025.

21.05.2025, 13:39

Если суд. приказ был отменяйте

21.05.2025, 13:28

Нет. Исполнительный лист бессрочный, действует до полного исполнения суммы долга. Всё законно. Пока не заплатите долг, приставы будут возбуждать исполнительное производство.

21.05.2025, 15:31