Судебная практика 228 ст.1!
Здравствуйте. Обвинение по данной статье не предъявляется. Вам могли вручить обвинительный акт или постановление о направлении дела в суд для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
В первом случае вероятно уголовное наказание:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Во втором - штраф до 20 000 рублей
Санкцией ч.1 ст. 228 УК РФ прелусмотрено наказание в виде штрафа до 40000 р. Окончательный вид и размер наказания определит суд. Практику по данной статье можете найти на сайтах судов вашего города. Приговоры открыты и доступны всем.
Я в курсе что наказание до 40.000 штраф Но из судебной практики э мне хочется понять сколько в реале обычно дают у юристов спросить.
Можете ознакомиться с практикой Центрального районного суда Твери.
ч.1 ст. 228 УК РФ прелусмотрено наказание в виде штрафа