Сказали что начальник санатория не может рапорт подписать мой без подписи замполита, ждать когда он с отпуска выйдет.
Если замполнит в отпуске, то его обязанности должны были быть возложены на иное должностное лицо - Врио или ИО, которое обязано согласовать рапорт. Рапорт на увольнение обязан рассмотреть начальник без какого либо промежуточного согласования. Жалуйтесь в компетентные органы.
Галина, может начальник санатория подписать ваш рапорт без замполита, сразу по поступлении рапорта
Спасибо , получается они задерживают специально
Галина, вполне возможно и такое
Начальник санатория вправе самостоятельно подписать рапорт на увольнение без промежуточных виз замов, если не установлена специальная внутренняя процедура. Ваше заявление на увольнение должно быть рассмотрено руководством в течение 14 дней с момента подачи.
Законодательство не предусматривает отдельного основания для увольнения по уходу за ребёнком до 14 лет с особыми правилами. Такое решение юридически считается принятым по собственному желанию (п. 3 ч. 1 ст. 77, ч. 1 ст. 80 ТК РФ).
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!