Хабаровск, 01.08.2017, 12:56

Отказ начальника подписать рапорт на отпуск - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12941376 из г. Владивосток
опубликован 01.08.2017, 12:56
Вопрос такой. Я военнослужащий собираюсь пойти в отпуск в соответствии с графиком отпусков, но мой начальник рапорт на отпуск подписывать отказывается ссылаясь на нелепые причины. Жена в декрете отпуск был спланирован ещё год назад. Посоветуйте как мне быть. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы идете в отпуск в соответствии с графиком, то вам не имеет право отказать подписать рапорт. В этом случае необходимо обжаловать действия вашего непосредственного командира вышестоящему начальству.

01.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А есть ссылки на фз или иные официальные документы?

01.08.2017, 13:14

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых.

01.08.2017, 13:38

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034