Как купить такое авто и поставить на учёт.
Уважаемый Сергей.
Ввиду того, что автомобиль стал собственностью нового владельца, на законных основаниях, он вправе им распоряжаться, в т.ч. и продать. Никаких проблем возникнуть не должно. Скорей всего, УСЗН давал своё разрешение на распоряжение автомобилем при оформлении наследства.
Для уверенности в этом - можно обратиться в УСЗН и уточнить.
Здравствуйте. Никак.
Добрый день! 1) поскольку, согласно ст 1184 ГК РФ, средства транспорта , предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных ГК, а Вы указали, что новый собственник - «переоформил его на себя», он - новый собственник - , согласно ст 209 ГК РФ, вправе распоряжаться собственностью , в том числе и продать; 2) сделку оформляете по ДКП; 3) далее регистрируете т/с в обычном порядке в МРЭО ГИБДД, при этом необходимо учесть , что наличие специальной отметки о первом собственнике повлиять /изменить порядок регистрации не должно , поскольку УСЗН собственником т/с более не является.
Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, зарегистрировать его на нового владельца не получится, даже имея на руках договор купли-продажи. По данным базы ГИБДД собственником всё равно будет считаться прежний владелец.
никак