Стоит ли писать жалобу в МВД по поводу таких действий сотрудников полиции

Меня доставили в отдел полиции вместе с заявителем с которым у меня произошел конфликт. Я сидел в комнате рядом с камерами он сидел в холле. Меня продержали 8 часов его 3 часа. Во время всего пребывания в полции ни разу не дели позвонить сообщить родственникам где я нахожусь. Они встали в позицию раз у меня вещи не изымались сами и звоните хотя телефона у меня не было. Отпустили с полции без копии протокола говорят раз штрафа у вас нету значит и копия протокола не положена
Лучший ответ

Вы имеете право обжаловать нарушения в действиях сотрудников полиции в вышестоящий орган МВД, прокуратуру или суд (статья 53 Федерального закона «О полиции»);

— Рекомендуется составить письменную жалобу, подробно описав обстоятельства задержания, нарушение Ваших прав (например, отсутствие возможности совершить телефонный звонок);

— Отсутствие копии протокола можно указать как в жалобе, так и в исковом заявлении;

— По необходимости можно требовать возмещения морального вреда в судебном порядке.

Пишите жалобу в Прокуратуру, направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Алексей, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Обращайтесь в прокуратуру.