Пенза, 21.05.2025, 15:26

Я вдова с маленьким ребёнком на руках в данный момент нахожусь на больничном с ребёнком судебные приставы списали

Вопрос №24618803 из г. Пенза
опубликован 21.05.2025, 15:26
Здравствуйте я вдова с маленьким ребёнком на руках в данный момент нахожусь на больничном с ребёнком судебные приставы списали весь больничный который мне оплатили, и в добавок судом мне назначили 25%на погашение задолженности и 25% на оплату этот документ я отнесла на работу там у меня производят списания но остаток который приходит на карту по коду у меня списывает банк в размере ещё 30% от той суммы что присылают после списания на основании того что в банке тоже находится исполнительный лист (ребёнку 5 лет) . Подскажите пожалуйста что мне можно предпринять потому что на данный момент я вообще остаюсь без денег, мой пристав сказала что не чего не будет делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю с требованием оставить прожиточный минимум и прекратить удержания сверх установленных законом норм. Одновременно обратитесь в суд с жалобой на незаконность действий судебных приставов

21.05.2025, 15:31
Оценка автора вопроса:

Так мне сказали что алименты не подлежат такому документу как прожиточный минимум

21.05.2025, 15:32

Так у Вас исполнительный лист по алиментам?

21.05.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Да

21.05.2025, 15:36

Пишите жалобу в Прокуратуру , это можно сделать не выходя из дома,через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

21.05.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.

21.05.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Я хотела мне дали к нему попасть

21.05.2025, 15:30

Списание по алиментам

21.05.2025, 15:37

С больничного удерживают деньги, при наличии взыскания алиментов прожиточный вам не оставят.

Бухгалтер обязана указывать в платёжном поручении код 1 + прописывать удержанную сумму + основание для удержания и тогда банку запрещено удерживать что-то.

21.05.2025, 16:12
Оценка автора вопроса:

Банк списывает на основании того что у них есть тоже исполнительный лист а с работы приходит всё с кодом и в банке мне сказали что там указано что списание от работодателя было

21.05.2025, 16:16

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.05.2025, 22:58
Оценка автора вопроса: