Я вдова с маленьким ребёнком на руках в данный момент нахожусь на больничном с ребёнком судебные приставы списали
Вам необходимо подать заявление судебному приставу-исполнителю с требованием оставить прожиточный минимум и прекратить удержания сверх установленных законом норм. Одновременно обратитесь в суд с жалобой на незаконность действий судебных приставов
Так мне сказали что алименты не подлежат такому документу как прожиточный минимум
Так у Вас исполнительный лист по алиментам?
Да
Пишите жалобу в Прокуратуру , это можно сделать не выходя из дома,через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут
Жалуйтесь старшему судебному приставу, либо в прокуратуру.
Я хотела мне дали к нему попасть
Списание по алиментам
С больничного удерживают деньги, при наличии взыскания алиментов прожиточный вам не оставят.
Бухгалтер обязана указывать в платёжном поручении код 1 + прописывать удержанную сумму + основание для удержания и тогда банку запрещено удерживать что-то.
Банк списывает на основании того что у них есть тоже исполнительный лист а с работы приходит всё с кодом и в банке мне сказали что там указано что списание от работодателя было
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!