Астрахань, 21.05.2025, 16:31

Здравствуйте! Мой муж находится в зоне сво, получил травму колена, положили в госпиталь. Положена ли ему какая-то выплата?

Вопрос №24618915 из г. Астрахань
опубликован 21.05.2025, 16:31
Здравствуйте! Мой муж находится в зоне сво, получил травму колена, положили в госпиталь. Положена ли ему какая-то выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от тяжести травмы и от того, исполнял ли он в момент её получения обязанности военной службы

21.05.2025, 20:39
Оценка автора вопроса:

Он выносил раненых с поля боя.

22.05.2025, 06:44

Положена выплата по Указу Президента от 05.03.2022 № 98, размер зависит от тяжести травмы. Страховая выплата будет произведена, если травма входит в Перечень, утверждённый постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855

22.05.2025, 13:49

Светлана, положена страховка от АО "СОГАЗ"

21.05.2025, 16:34
Оценка автора вопроса:

В зависимости от травмы и обстоятельств её получения

21.05.2025, 16:34

Нет не положена выплата при травме.

21.05.2025, 20:43

Ответ неправильный

22.05.2025, 13:49

см. ст. 4 Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются: установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания,полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

22.05.2025, 13:56

положена страховка от АО "СОГАЗ"

21.05.2025, 22:16