Какой можно использовать ОКВед и возможно ли такое и как прав но юридически назвать деятельность чтобы не числится ЧОП
Если вы хотите заниматься деятельностью, связанной с охраной, но не хотите регистрироваться как частное охранное предприятие (ЧОП), вам нужно рассмотреть другие виды деятельности, которые могут быть связаны с обеспечением безопасности, но не требуют лицензии на охранную деятельность.
Вот несколько возможных ОКВЭД, которые могут быть вам полезны:
80.10 – Деятельность частных охранных служб. Это именно то, что вы хотите избежать, так как требует лицензирования как ЧОП.
80.20 – Деятельность систем обеспечения безопасности. Это может включать установку и обслуживание систем видеонаблюдения, сигнализаций и других технических средств безопасности.
80.30 – Деятельность по расследованию. Это может включать консультационные услуги по вопросам безопасности, расследования и т.д.
74.90 – Предоставление прочих профессиональных, научных и технических услуг, не включенных в другие группировки. Это может включать консультации по вопросам безопасности, которые не требуют лицензии.
43.21 – Электромонтажные работы. Если вы планируете устанавливать системы безопасности, такие как сигнализации и камеры видеонаблюдения, этот код может подойти.
Юридически ваша деятельность может быть оформлена как консультационные услуги в области безопасности или установка и обслуживание систем безопасности. Однако важно помнить, что если ваша деятельность фактически будет охранной, это может привлечь внимание регулирующих органов, и вам все равно может понадобиться лицензия.
Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы точно определить, как лучше всего структурировать вашу деятельность и какие коды ОКВЭД использовать, чтобы соответствовать законодательству.
Спасибо большое!
За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Вам дан неверный ответ. Открываем закон "О частной детективной и охранной деятельности"
Оказание услуг, перечисленных в части третьей статьи 3 настоящего Закона, разрешается только организациям, специально учреждаемым для их выполнения и имеющим лицензию
Таким образом, БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и выполнения многих других требований закона никаких услуг по охране вы предоставлять не можете. Не вы первые, таких умных много - многие не хотят оформлять лицензию, поэтому в закон вносили изменения, ужесточающие требования.
нет