Они снимают жилье, на сколько мне известно не официально.
Собственник имеет право выселить вас в судебном порядке как бывшего члена семьи.
Вопрос не в этом, но спасибо)
Подавайте возражение на иск.
Для подтверждения факта непроживания в квартире можно использовать акт о непроживании, который составляется комиссией минимум из трёх человек. В неё могут входить представитель управляющей компании многоквартирного дома, собственник жилища и соседи или владельцы других квартир в том же доме.
То есть если сестра мужа не владелец, она не может выступать в суде как свидетель? Как то я могу запросить факт их проживания официально? На сколько мне известно, договора у них с арендатором нет, и живут они там чисто на договорных условиях. Могу ли я пожаловаться что сдают квартиру , и не платят налоги государству ? 😁
1. Нет ,может быть свидетелем .Не имеет значения,что она не собственник и нет договора аренды.Суд оценку ее пояснениям даст при вынесении решения
2. Нет, она свидетель, но вы можете просить суд критически отнестись к ее показаниям
3. Да , можете и в ИФНС и к участковому - проверку проведут
Можно опросить соседей - видели ли они такую-то соседку или проживающих в этой квартире.
В качестве свидетелей могут выступать любые лица которые заявит истец и которые по его мнению обладают информацией. А уже после допроса, суд будет давать оценку данным доказательствам.
Не имеет значения,что она не собственник и нет договора аренды