Правила использования земельного участка в Омске для строительства жилого дома

Мы с мужем купили земельный участок в пределах города Омск, земля относится к категории Земли поселений и населенных пунктов, ВРИ - Для садоводства. Мы хотим построить жилой дом на этом участке - нужно ли нам менять ВРИ земли под ИЖС или нет. Мы в любом случае начнем строить дом, так как другого жилья нет, подскажите, пожалуйста, с чего нам начать.

Лучший ответ

берети и строите жилой дом. При оформлении дома, необходимо, что бы он был указан как жилой, а не садовый. Основное условие- пригоден для постоянного жилья (имеется система отопления "хотя бы печка" и подключен свет.)