На тротуаре в меня врезался несовершеннолетний велосипедист Меня увезли на Скорой как получить компенсацию -
Здравствуйте. Если виновник установлен, Вы имеете право потребовать с родителей несовершеннолетнего компенсацию морального вреда и оплаты расходов, понесенных Вами на лечение:
- в порядке досудебного производства (договориться с родителями);
- обратиться с иском в суд по своему месту жительства.
Удачи.
если попали в медучреждение, то должен быть и протокол. В протоколе есть виновник. иск к родителям.
Что значит должен быть протокол? Где взять протокол?
Получите медицинское заключение о травмах и лечение, зафиксируйте происшествие в полиции. Обратитесь сначала с претензией к виновнику, в случае отказа в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба, указывая имя и контактные данные родителей подростка-виновника.
Пишите заявление в полицию. Сведения о травмах есть в приемном покое больнице.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
В суд с иском к родителям велосипедиста надо обратиться
Добрый день. Если сможете найти виновника, и с помощью полиции установить все его данные, тогда сможете взыскать ущерб с его родителей.
Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем