LSN Messenger
Луганск, 21.05.2025, 20:22

Или как сказали что можно в посольстве взять одноразовый паспорт и прилететь в Россию на самолёте для беженцев

Вопрос №24619261 из г. Луганск
опубликован 21.05.2025, 20:22
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моя сестра живёт в Сирии. Уехала в 2000 году с Москвы по украинскому загран паспорту, сейчас паспорт просрочен, может сестра выехать в Россию по сирийскому паспорту. Или как сказали что можно в посольстве взять одноразовый паспорт и прилететь в Россию на самолёте для беженцев, и в России уже сделать документы. Спасибо, Люба
Лучший ответ
Рекомендуется

В России гражданка Украины никаких документов себе не сделает.

21.05.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

А как тогда выехать с Сирии

21.05.2025, 20:33

В посольстве Украины в Сирии может получить украинский загранпаспот. Либо выехать из Сирии по Сирийскому загранпасорту.

21.05.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за разъяснения

В России гражданка Украины никаких документов себе не сделает

21.05.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:

В украинском паспорте прописка Луганская стоит,и с домовой книги ни кто не выписывал.Луганск то есть ЛНР это же уже Россия

21.05.2025, 21:22

Вы это к чему?

21.05.2025, 21:24

Чтоб сделать Российский паспорт

21.05.2025, 21:25

Нет оснований для получения Российского гражданства в упрощенном порядке, так как на момент вхождения ЛНР в состав России она проживала в другом государстве. Только в общем порядке, получение РВП, ВНЖ и т.д. Но самое главное - шанс попасть гражданину Украины в Россию с территории другого государства ничтожно мал.

21.05.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

никаких документов себе не сделает.

21.05.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо