Написал ходатайство на истребовать материалы дела из экспертной организации судья отказала.
Подача частной жалобы на определение об отказе в удовлетворении любого ходатайства ГПК РФ не предусмотрена, так как отказ в удовлетворении ходатайства не исключает дальнейшего движения дела. Свои доводы по отказу в удовлетворении ходатайства вы можете изложить в апелляционной жалобе при обжаловании итогового решения по делу.
вы можете подать частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств.
Согласно ст. 331 ч. 2 п. 1 ГПК РФ, частная жалоба подаётся на определения суда первой инстанции, если отказ влияет на возможность доказывания по делу.Срок обжалования — 15 дней с момента вынесения определения (ст. 332 ГПК РФ).
если эти материалы могут повлиять на дело, то отказ неправомерен. обжаловать нельзя. можно повторить в апелляции, если решение не устроит.
вы можете подать частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств
Добрый день, да можете это сделать