Предоставить свидетельство о заключении брака
расторжение брака с заключенным возможно только в судебном порядке.
Заключенный вправе действовать через своего представителя по нотариально удостоверенной доверенности, в том числе и получить дубликат свидетельства о заключении брака.
Ольга, добрый день!
Можно попытаться выдать доверенность любому лицу, которое получит дубликат Свидетельства о браке и проведет суд от имени супруга по доверенности, вплоть до получения Свидетельства о расторжении брака.
Можно пытаться самому письменно обратиться в суд с иском и заявить Ходатайство об истребовании Дубликата Свидетельства о браке судом. Но, если необходим более-менее быстрый результат, то первый вариант предпочтительнее.
Обращайтесь, если понадобится помощь.
Всего доброго,