Киров, 21.05.2025, 21:26

Получили загран паспорта, а на гос услугах висит задолженность за паспорт. Как убрать?

Вопрос №24619347 из г. Киров
опубликован 21.05.2025, 21:26
Получили загран паспорта, а на гос услугах висит задолженность за паспорт. Как убрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменное обращение направьте в миграционную службу региона с просьбой устранить ошибку на госуслугах

21.05.2025, 21:32
Оценка автора вопроса:

Я обратилась в миграционную службу. Сказали ничего страшного

21.05.2025, 21:37

Обратитесь в отделение миграционной службы по месиу жительства.

21.05.2025, 21:29
Оценка автора вопроса:

Оплатить?

21.05.2025, 21:33

Обратитесь в отделение миграционной службы

21.05.2025, 21:36

Напишите заявление в Госуслугах и сообщите о том, что паспорт получили на руки.

21.05.2025, 21:39

На границе не будет из-за этого проблем?

21.05.2025, 21:57

Документы у вас на руках. Проблем не будет.

21.05.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер!

Вот, что можно сделать в Вашей ситуации:

1. Проверка информации: Убедитесь, что задолженность действительно отражены правильно. Для этого можно проверять информацию на сайте Госуслуг.

2. Оплата задолженности: Если задолженность существует, попробуйте её погасить. Сделайте платеж через Госуслуги или другой доступный способ.

3. Получение подтверждения: После оплаты сохраните все квитанции и подтверждения о платеже. Это может пригодиться в случае некорректного отображения информации.

4. Если вы уверены, что задолженности нет, или после оплаты информация не обновилась, обратитесь в местный отдел по вопросам миграции с документами, подтверждающими ваше право на получение паспорта.

5. Также можете обратиться в МФЦ,

21.05.2025, 21:47

Велика вероятность что сотрудники паспортного стола неправильно внесли ИД платежа в базу., но даже с учетом этого периодически проводится сопоставление сведений с ГИС ГМП. Не переживайте, со временем все придет в норму.

21.05.2025, 23:37

либо подождать актуализации / либо проверить через запросы (в том, числе через публично-доступные почти незамедлительно) / либо оплатить

22.05.2025, 16:12