Были ли правомерны действия сотрудников Паспортного стола при выписке без решения суда?
Скажите пожалуйста, я была прописана свекром (собствеником) с моими несовершеннолетними детьми в 2000 г. а в 2001 г при разводе меня выписала свекровь (не собственница жилья). В Паспортном столе мне сказали что я выписана без решения суда и мне необходимо где нибудь прописаться и прописать своих детей иначе на меня наложат большой штраф. Моя мать вынуждена была прописать меня и детей в небольшую жил площадь. Были ли правомерны действия сотрудников Паспортного стола?
Снять Вас с регистрационного учета имели право только по решению суда в связи с утратой родственных отношений. В Вашем случае действия сотрудников УФМС являются незаконными.