Хандагайты, 21.05.2025, 22:22

Попала баллоном на подбородок и рот женщине, это побои?

Вопрос №24619417 из г. Челябинск
опубликован 21.05.2025, 22:22
Всем привет. Я случайно пересеклась с женщиной, которая мне угрожала ранее, распылила перцовку ей под лицо, чтобы свалить, пока она кашляет, но попала на подбородок и немного на рот. Она отвернулась и стерла рукой. Она крупнее и выше меня. Агрессивная гром-баба. Это ее только разозлило, она начала меня бить сумкой. Это попало на камеру домофона, завели дело почему-то только на меня, составили протокол, передали в суд. Она еще написала в заявлении, что якобы я угрожала ей убийством, чего естественно не было. За мед помощью она не обращалась, хотя кожная больница прям напротив подъезда. Считаю, что боли ей не доставила. Пишут, что по административным делам суд встает на сторону потерпевшего, но это абсурд. Я просила дело закрыть в суде за отсутствием состава преступления, но оно пока еще в суде, дата заседания не назначена. Подскажите, какие шансы, что не привлекут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, как будут представлены материалы дела, и насколько судье будет интересно их изучать. А наличие боли, это же весьма субъективно, скажет что ей было больно, и состав административного правонарушения присутствует.

21.05.2025, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

а как нужно их представить? на камере есть процесс от и до, тона стояла еще у подъезда. там даже раздражения нет. она сказала что ей жгло только когда в квартиру зашла, но там непонятно, что именно ей жгло уже..

21.05.2025, 23:01

Нет шансов, привлекут.

21.05.2025, 22:23

а боли же нету..

21.05.2025, 22:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

очень аргументировано =/

21.05.2025, 22:24

есть такая фраза - на нет и суда нет

21.05.2025, 22:25

Зависит от содержания материалов дела.

21.05.2025, 22:32
Оценка автора вопроса:

что-то от меня требуется в плане доказательств?

21.05.2025, 22:33

нет. всё докажут...

21.05.2025, 22:43

у Вас всё хорошо?

21.05.2025, 22:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

а у меня что-то не так?

21.05.2025, 22:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

не пишите мне больше пожалуйста, Вы явно не в себе.

21.05.2025, 22:59

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

это я пишу незнакомым людям в комментарии всякий бред? нет.

21.05.2025, 23:03

Более менее шансы могла предсказать баба Ванга, но она уже давно скончалась в страшных судорогах. Поэтому я вам рекомендую обратиться к адвокату, который внимательно изучит материалы дела и даст свой скромный прогноз.

21.05.2025, 23:21

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

22.05.2025, 00:08

Здравствуйте. Будете привлечены к ответственности

22.05.2025, 09:09

дак там боль же должна быть

22.05.2025, 09:38

ну то есть как можно привлечь к ответственности если нет состава преступления? я не понимаю

22.05.2025, 09:44