Регистрация ребенка по месту жительства
Ребенок остаётся зарегистрированным с отцом.
Никаких автоматических выписок ребенка не бывает, нет для этого оснований.
Ребенка автоматически никто с регистрационного учета снять не сможет. Ребенок должен быть прописан по одному адресу либо с матерью, либо с отцом
вы не указали если муж бывший значит был развод. если был развод то должен был быть решен вопрос с кем после развода будет проживать ребенок. но как вам уже ответили никаких автоматических регистраций нет
Если по суду ребёнок с вами остался проживать, то снимаетесь с регистрации сами и снимаете ребёнка.