Имеет ли право инспектр уии заходить к осужденному в квартиру по условному сроку
В полном соответствии с Конституцией Российской Федерации и действующим законодательством, сотрудники учреждений исполнения наказаний могут осуществлять контрольное посещение места жительства осужденного. Осужденный обязан обеспечивать доступ к своему жилищу для проведения контроля выполнения назначенных обязательных работ.
Однако, для входа в ваш дом сотруднику учреждения исполнения наказаний требуется ваше согласие или наличие решения суда, которое устанавливает право на проникновение в ваше жилище без согласия.
Без согласия проживающих в жилом помещении лиц инспектор не может проникнуть в жилье. В ст 188 УИК РФ не содержится таких полномочий.
Инна, не имеет права без согласия проживающих в жилом помещении (ст. 188 УИК РФ)
Согласно Конституции Российской Федерации и действующему законодательству, сотрудники учреждений исполнения наказаний имеют право проводить контрольные визиты по месту жительства осужденного. Осужденный обязан предоставлять доступ к своему жилью для проверки выполнения назначенных обязательных работ.
Тем не менее, для того чтобы сотрудник учреждения исполнения наказаний смог войти в ваш дом, необходимо ваше согласие либо наличие судебного решения, которое предоставляет право на доступ к вашему жилищу без вашего одобрения.
Добрый день, все зависит от того, какие ограничения установил вам суд, если в решение есть такое право, то может
не имеет права без согласия проживающих в жилом помещении
Согласно с действующим законодательством сотрудники учреждений исполнения наказаний могут осуществлять контрольное посещение места жительства осужденного. Осужденный обязан обеспечить доступ к своему жилищу для проведения контроля выполнения назначенных обязательных работ. Для входа в ваш дом сотруднику требуется ваше согласие или наличие решения суда, которое устанавливает право на проникновение в ваше жилище без согласия.
Как правило сотрудники так и делают.