Могу ли я с условно осуждённым сроком выехать в абхазию и не развернут ли меня обратно?
Добрый день, Михаил!
Увы..., не можете!
Выезд за границу с условным сроком не разрешен до окончания условного срока.
Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Михаил, не можете, до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Можете но только с заранее полученным согласованием своей УИИ, так как в указанной Вами юристами формулировке "может быть,," данной в сослагательном наклонении, есть возможность получить разешение