LSN Messenger
Чита, 22.05.2025, 10:31

Снятие денежных средств при банкротстве

Вопрос №24619945 из г. Чита
опубликован 22.05.2025, 10:31
Каким образом снять деньги со счета при банкротстве, если арбитражного управляющего отстранил суд, а нового еще не назначил? На счету алименты и соц. пособия, нахожусь в декрете и не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Вашу процедуру сопровождает специальный юрист. Все вопросы по тактике проведения "операции" Вы должны адресовать ему.

22.05.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Процедуру сопровождают юристы. Но на мой вопрос мне ответили, чтобы я ждала назначения нового арбитражного. По времени уже все затянулось на полтора месяца. Благодарю за ответ.

22.05.2025, 10:42

Вашу процедуру сопровождают ЮРИСТЫ, у которых в руках целый комплект документов, а Вы обращаетесь на бесплатный сайт!!!

Вы волшебства ищите???

22.05.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Первый вариант попробовать обратиться в отделение банка с решением Арбитражного суда.

Второй вариант, обратиться непосредственно в СРО, из которого будет назначен новый ФУ.

22.05.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Во время процедуры банкротства банк не может выдать деньги должнику без разрешения финансового управляющего. Чтобы получить такое разрешение, нужно подать управляющему письменное заявление с соответствующей просьбой.

22.05.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Нового управляющего не назначили, с момента отстранения прошло уже почти 2 месяца, за это время д.с не выплачивались. Юристы, занимающиеся данным вопросом говорят ждать. Я попробовала задать вопрос, чтобы узнать, есть ли какие-то еще выходы из данной ситуации. Благодарю за ответ.

22.05.2025, 10:44

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ст. 45 ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве"

если кандидатура арбитражного управляющего не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный суд прекращает производство по делу.

На основании вышеизложенного, если прошло уже 2 месяца и Вам не назначен новый арбитражный управляющий, значит Ваши юристы очень плохо его ищут.

Рекомендую Вам самой заняться этим вопросом и найти (пригласить) нового арбитражного управляющего на Ваше судебное банкротство. Остался 1 месяц найти арбитражного управляющего, в противном случаи Арбитражный суд прекратит Ваше банкротство. Соответственно все Ваши долги останутся и не будут списаны.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

Желаю Вам удачи!

22.05.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

Никаким. Ждать назначения нового финансового управляющего. Вам же объяснили Ваши юристы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.05.2025, 14:25

Добрый вечер!

Никак!

Ждать нового фин управляющего, который будет утвержден судом 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.05.2025, 18:05