LSN Messenger
Кемерово, 22.05.2025, 12:22

Военный билет по здоровью

Вопрос №24620125 из г. Кемерово
опубликован 22.05.2025, 12:22
Здравствуйте. Я не годен к службе в армии, категория Д и имею на руках приписное удостоверение, где прописана эта категория. Как мне получить военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в военкомат с паспортом и приписным удостоверением. Напишите заявление на выдачу военного билета. Обычно после проверки представленных документов и подтверждения категории годности "Д" вам обязаны выдать военный билет.

22.05.2025, 12:56

Даниил, обращайтесь в военкомат по месту жительства

22.05.2025, 12:24

С категорией Д военный билет не выдают, так как при категории Д лицо снимается с воинского учета, а в паспорте ставится отметка о снятии с учета.

Но если вы после после на учет не были в военкомате, то вам необходимо явиться в туда, пройти ВВК и получить окончательное решение призывной комиссии.

22.05.2025, 12:29

я менял паспорт в 20 лет, нет никаких отметок

22.05.2025, 12:59

А в военкомате были с 18 лет до текущего момента?

22.05.2025, 13:58

Был, прислали повестку, я пришел, они что-то там посмотрели и сказали идти и что мне позвонят

25.05.2025, 09:06

Для получения военного билета необходимо ртрашатся в военкомат.

22.05.2025, 12:32

Военкомат должен выдать "белый билет".

22.05.2025, 13:15