Необходимость заверения копии нотариальной доверенности при кассационном обжаловании в суде субъекта (3 инстанция)
При кассационном обжаловании в суд субъекта (3 инстанция) копия нотариальной доверенности выданная представителю должна быть заверена? Кем? Зачем?
С уважением, Борис.
Уважаемый Борис,
Согласно ч. 3 ст.
Если при подаче кассационной жалобы представителем не была приложена к жалобе доверенность, удостоверяющая его полномочия, суд оставит эту жалобу без движения, руководствуясь пунктом 1 статьи
Приложенная к кассационной жалобе световая копия доверенности, доверенностью не является и не соответствует требованиям ст. 53 ГПК РФ.
К жалобе необходимо прилагать либо подлинник, либо нотариально заверенную копию доверенности.
Если доверенность нотариально заверенная - заверяете у нотариуса сколько нужно копий
п. 7.3. «Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей» (утверждены Решением ФНП от 07 - 08.07.2003, Протокол N 03/03) установлено, что в порядке передоверия доверенность удостоверяется нотариусом по предъявлении представителем основной доверенности, выданной представляемым. При этом нотариус должен проверить основную доверенность на предмет соответствия ее всем необходимым требованиям закона