Если нужно будет ДНК ребёнка, оплачиваю я?Должны ли мне дать копию/оригинал документа о том, что он пропал?
Пока никаких документов в военкомат не требуется, тк никаких выплат в связи с безвестным отсутствием не предусмотрено.
А мне наоборот сказали, что документы нужны на выплаты, тк он пропал. (алименты через пристава взыскивали)
Вам должны направить уведомление с воинской части - надо дождаться , пересылки с другого города. На основании этого уведомления вы готовите перечень документов и направляете в часть для вынесения приказа о выплате
Почитайте ч. 31 ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", ст.ст. 109-111 п. 109 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (приказ МО РФ от 06.12.2019)