Получить копию ипотечного договора
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые могут помочь вам получить копию ипотечного договора:
1. Запрос в банк
Направьте в банк официальный запрос с просьбой о предоставлении копии ипотечного договора. Укажите, что согласно действующему законодательству, некоторые документы могут храниться дольше, и уточните, какие альтернативные способы получения информации могут быть доступны.
2. Обращение в архив
Если банк отказывает в выдаче копии договора, вы можете обратиться в Росархив или в архив, к которому относится ваш банк, с просьбой о разъяснении. Возможно, они смогут помочь вам в получении информации.
3. Проверка сроков хранения
Изучите положения, касающиеся сроков хранения документов в вашем банке. Иногда сроки могут варьироваться в зависимости от типа документа или внутренней политики банка.
4. Обращение в органы надзора
Если ваши попытки не увенчались успехом, вы можете обратиться в Центробанк России или Роспотребнадзор с жалобой на действия банка.
Добрый вечер!
Попробуйте через Росреестр (МФЦ) запросить👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В случае утери кредитного договора необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, для получения копии или дубликата. При себе необходимо иметь паспорт. Банк, как правило, требует письменное заявление. После его заполнения и, при необходимости, оплаты соответствующей услуги, следует ожидать изготовления копии договора. Срок подготовки документа может варьироваться от 2 до 14 дней.
Ни как.