Репетитор: регистрация в Роскомнадзоре
Регистрация в Роскомнадзоре как оператор персональных данных не требуется, если вы используете данные исключительно для личных целей, например, имя и номер телефона ученика для связи, не публикуете их в открытом доступе, не передаёте третьим лицам и не ведёте автоматизированную обработку персональных данных. Это следует из статьи 22 закона «О персональных данных». Если вы начнёте собирать дополнительные сведения или использовать данные через сайт, сервисы или CRM, регистрацию нужно будет пройти.
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
Здравствуйте. В вашей ситуации, если вы обрабатываете только имя и номер телефона учеников без создания и ведения базы персональных данных (т.е. без систематизации), регистрация в Роскомнадзоре как оператора персональных данных не требуется (статья 22 Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ).
Нигде Вам проходить регистрацию не нужно.
Вы не школа образования и не ИП.
Работайте, как и прежде.
Без договора или с .
Нужна консультация, обращайтесь на платной основе.
Здравствуйте! В соответствии с положениями Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных», уведомление об обработке персональных данных не является обязательным в случае, если такая обработка осуществляется исключительно в рамках исполнения договорных обязательств, стороной которых выступает субъект персональных данных. При этом хочется отметить, что данные не должны распространяться или передаваться третьим лицам без предварительного получения соответствующего согласия субъекта данных.
Таким образом, в рамках установленных законодательных норм, в данном контексте уведомление не требуется.
Нет не требуется
Нигде Вам проходить регистрацию не нужно