Поскольку администрация не признаёт самовольную постройку, то Надо ли просить провести судебно строительную экспертизу?

Здравствуйте. Гражданское дело. Частный сектор. Ижс. Гараж на расстоянии в 15 см от границы моего участка. Акт администрации нарушение пзз. Акт стройнадзора о выявлении самовольной постройки. Но оказался казус. Глава администрации в письме написал мне что гараж не самовольная постройка. Я подал иск о признании самовольной постройки. Поскольку администрация не признаёт самовольную постройку, то Надо ли просить провести судебно строительную экспертизу? Если надо то какие вопросы поставить эксперту? Спасибо
Лучший ответ

При наличии вопросов, подлежащих разрешению экспертизой - да

Да, нужно просить о назначении экспертизы. Формулирование вопросов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.