И последнее - как и где оформить право собственности с наименьшими затратами?
Цены на такие услуги все время растут, удивляиться не приходится.
Если мама получила гараж в порядке настледования, ей необходимо оформит свидетельство о праве собственности на этот объект на себя. И только после этого, в установленном законом порядке она, может воспользоваться своим правом владеть, пользоваться и распоряжаться гаражом. Оформляется такая недвижимостьь в Вашем территориальном учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Новое название по всей стране Федеральная регистрационная служба. У Вас в Вашем замечательном городе обязательно имеется его территориальное подразделение.В качестве отступления от текста.Много лет встречал замечательных ребят получивших образование в Вашем городе- Омской высшей школе милиции , Омском общевойсковом командном училище, кажется имени М.В. Фрунзе. Как поживают эти учебные заведения,пишите. И в первую очередь о Ваших проблемах.