Подача заявления в суд на развод
Иск о расторжении брака вы и ваш адвокат (юрист), например с этого сайта, вправе подать в суд по месту жительства ответчика (регистрации, прописки) по Почте России.
Можете указать в иске о том, что просите рассмотреть дело без вашего участия и направить вам копию решения суда.
Даже если ответчик не явится в суд, то суд расторгнет брак.
Иногда истец указывает в иске адрес не только места жительства, но и адрес фактического пребывания ответчика, его телефон, адрес электронной почты.
Если у мужа есть временная регистрация в Новгороде , где и вы живете , то подайте в суд в Новгороде по территории временной регистрации мужа указав в иске адрес в шапке
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (ст.19 СК).
А зачем вам в суд? Разведитесь через загс, если у вас нет детей, и споров об имуществе
Он не хочет никуда идти, он пьет, живет своей жизнью, сказал тебе надо ты и бегай разводись
Зачем в суд? разведитесь через ЗАГС, подайте документы через Госуслуги, вашему мужу придет счылка, он подтвердит, что не против расторжения брака ,вы явитесь в загс за свидетельством о расторжении брака
подайте в суд по временной регистрации
Здравствуйте. Можно туда подать, но не ездить.
Если временная регистрация есть то можно по ней подать