А разве это не нарушает права того о котором пишут жалобы, если в полиции всё тайно, в прокуратуре всё тайно

А разве это не нарушает права того о котором пишут жалобы, если в полиции всё тайно, в прокуратуре всё тайно, а сам человек в отношении которого пишут не имеет права голоса, свои доводы доказательства в конце концов предоставить, да видимо смотря кто заинтересоват и кому человек этот дорогу перешёл ужас просто
Лучший ответ

Под «этим» что понимается? Если написание на человека жалоб — само по себе это не нарушает его права (никак не обременяет гражданина, не возлагает обязанностей или ответственности на него).

что значит не имеет права голоса не имеет права предоставлять свои доказательства?

Согласно законодательству Российской Федерации, каждый гражданин имеет право ознакомиться с материалами, связанными с его правами и интересами, находящимися в государственных органах, включая прокуратуру. В данном случае, если вы являетесь объектом жалобы, то вы имеете право ознакомиться с ней. Если в жалобе содержится недостоверная информация, то можете привлечь жалобщика за клевету, или в порядке гражданского судопроизводства подать заявление а защиту чести, достоинства и деловой репутации.

Юридические услуги в Владивосток