Подписание виновником акта затопления
Копию акта нужно направить по месту жительства. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст 165.1 ГК РФ).
Направьте телеграмму, в этом случае никаких проблем в суде не будет
телеграмму отправьте, также письмо с уведомлением
отправьте заказным письмом с описью вложения акт и сразу досудебную претензию о выплате суммы ущерба, квитанцию об отправке и опись вложения приложите к иску, готовьтесь к суду.
Будущий_Истец, направьте приглашение на адрес виновника заказным письмом, почтовую квитанцию сохраните для суда
ваша обязанность уведомить по последнему известному месту жительства. вам уже ответили телеграммы будет достаточно. разыскивать место его фактического проживания не ваша обязанность
Его подпись в Акте не нужна, как и отправка телеграмм
а почему и то и то? это не избыточно?