Сказали идти заново в суд что бы внесли дополнение в решение суда о изменении Ф.О. Ребёнку.
Возможно вами было подано заявление и изложенно в нем не верно в требовпниях.
Если решение вступило в законную силу то вынести лополнительное решение нельзя, нужно обращаться за разъяснением решения суда, а это совсем другой процессуальный порядок.
Потребуется помощь в составлении заяаления, обращайтесь.
Обращайтесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда, которым установлено отцовство
чтобы изменить фамилию и отчество ребёнка, нужно не «дописать» пункт в старом решении об отцовстве, а получить новое решение суда о присвоении ребёнку фамилии и отчества отца (ст. 58 СК РФ). Затем уже с этим решением идёте в ЗАГС и получаете новое свидетельство о рождении. Если суд отказывает — не останавливайтесь бездействовать, а обжалуйте отказ по инстанциям.
Нет это новое решение суда нужно
Если в решении суда не указано о смене ФИО ребенка, то придя в ЗАГС Вы можете сменить отчество ребенка, так как это не требует судебного решения.
Значит как - то не так подали.
Или действительно нет оснований
Здравствуйте! Чтобы корректно Вам ответить, надо документы изучать. Скорее всего придется обжаловать отказ ЗАГСа