Законность требования о предоставлении документов
Вправе ли надзорный орган (Россельхознадзор) в рамках профилактического визита (в виде профилактической беседы) к юр.лицу, выдать требование о предоставлении документов?
Лучший ответ
Если нет постановления или решения о проведении проверки, то трребование о предоставлении каких-либо документов незаконно
Сергей, может требовать у юридического лица предоставление документов
Сергей, здравствуйте! Все указано в статье закона
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!