Архангельск, 23.05.2025, 15:18

Назначено судебное заседание о разводе и определению места жительства ребёнка.

Вопрос №24621857 из г. Архангельск
опубликован 23.05.2025, 15:18
Назначено судебное заседание о разводе и определению места жительства ребёнка. Я написал отказ от иска в связи с применением сторон до начала заседания. Вопрос: нужно ли идти на назначение заседание если написан отказ от иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

идите сходите к в суд

и скажите, что вам последствий такого отказа не разъяснили. как то так...

23.05.2025, 15:35
Оценка автора вопроса:

Можно не ходить

23.05.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Андрей, можете не идти в суд

23.05.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Я хочу сходить на заседание. Смогу ли я там отменить своё решение об отказа от иска

23.05.2025, 15:23

Андрей, можете

23.05.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Если хотите отменить отказ, то надо идти в процесс и заявлять, что хотите отменить по причине не разъяснения вам последствий такого отказа

23.05.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ, если подали заявление об отказе от иска и уведомили об этом суд и другую сторону, присутствие на судебном заседании не является обязательным. Суд может рассмотреть ваше заявление без личного участия (ст. 173).

23.05.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Помещать заседание необязательно.

23.05.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Можете уже не идти на назначенное заседание, если суд принял ваш отказ от иска

23.05.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Можно участие не принимать

23.05.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Можно не ходить. Вы уже подали необходимые документы

23.05.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

сходите в суд

23.05.2025, 22:53