Введут ли в перспективе на дроны весом 250 грамм
Для дронов 250+ г уже нужна регистрация в Росавиации (Приказ Минтранса № 939).
Медкомиссия пока обязательна только для профессиональных операторов (Приказ Минтранса № 36).
Возможны требования к медсправкам для дронов от 250 г при коммерческом использовании (аналогично пилотам БПЛА).
Если дрон легче 250 г – медсправка не нужна, но могут ввести исключения для городов.
Пока для 250 г медкомиссия не требуется, но в будущем – возможно, особенно для городов и коммерческих полетов.
А зачес для дронов весом 250 грамм вводить медкомиссию?