Далее люди купили оборудование и не смогли запустить бизнес.
Денис, обращайтесь с заявлением в полицию, а затем по результатам его проверки взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Вернуть деньги можно в судебном порядке.
Пробовать можно
обращайтесь с заявлением в полицию
ДА, через решение суда
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!