Выбор договора-контракта для предложения инвестору запустить бизнес на условиях 30% прибыли
Денис, думаю - договор простого товарищества
В ссоответствии со ст. 1041 Гражданского кодекса РФ (далее по тексту – ГК РФ),
“По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации
Вам с Вашим партнёром необходимо заключить договор простого товарищества Глава 55 ГК, либо учредить юридическое лицо, став в нём учредителями или акционерами, распределив уставной капитал этого юридического лица соответствующим образом. (как Вы захотите)