Нужен эпикриз мама после инсульта

Мама после инсульта лежит в больнице, не разговаривает очень тяжёлая, говорят все плохо, готовиесь к худшему. Мы хотели взять эпикриз для предоставления в медицинский центр, чтобы её взяли на лечение, но нам его не дают без её подписи, говорят все через натариуса, как нам поступить
Лучший ответ

Эпикриз — медицинский документ, который выдаётся законным представителям пациента при отсутствии его дееспособности (статья 36 Федерального закона № 323-ФЗ). Если мама не может подписать документы, вы должны оформить опеку или доверенность через нотариуса для представления её интересов. Без этого медучреждение вправе отказать в выдаче эпикриза. Рекомендуется обратиться к нотариусу для оформления доверенности или в суд для установления опеки.

Признавайте маму недееспособной в судебном порядке, оформляйте опеку.

У нас нет на это время человек между жизнью и смертью

Закон № 323-ФЗ позволяет врачам раскрывать информацию, составляющую врачебную тайну, даже без согласия пациента или его представителя, если это необходимо для его обследования и лечения, и пациент не в состоянии выразить свое согласие из-за своего состояния

Они нам отказывают , а счёт идёт на жизнь человека,

В прокуратуру обратитесь и Департамент здравоохранения. К сожалению ,так как она не признана недееспособной могут отказать

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

только через недееспособность, либо может она указывала доверенное лицо