На мне находится два автомобиля они в аресте, где они и что с ними не знаю, были проданы больше 5/8 лет назад
Нет, нельзя если на них установлены ограничения по долгам. Сначала отменить ограничения (или погасить долги) и потом подать заявления о прекращении вашего права в связи с утратой авто
Как отменить ограничение? Кроме как погасить долг )
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.
Если машины на вас в аресте и вы не знаете где они, а проданы давно — нужно проверить в ГИБДД, кто сейчас владелец и где авто. Если продажу не оформили, надо снять с учета через ГИБДД, подав заявление с документами. Арест снять можно через суд или с согласия кредиторов. Лучше обратиться к юристу для помощи.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!