Владимир, 23.05.2025, 22:32

На мне находится два автомобиля они в аресте, где они и что с ними не знаю, были проданы больше 5/8 лет назад

Вопрос №24622392 из г. Владимир
опубликован 23.05.2025, 22:32
На мне находится два автомобиля они в аресте, где они и что с ними не знаю, были проданы больше 5/8 лет назад, возможно как-то снять их с меня с учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя если на них установлены ограничения по долгам. Сначала отменить ограничения (или погасить долги) и потом подать заявления о прекращении вашего права в связи с утратой авто

23.05.2025, 22:42

Как отменить ограничение? Кроме как погасить долг )

23.05.2025, 22:44

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

23.05.2025, 22:47

Если машины на вас в аресте и вы не знаете где они, а проданы давно — нужно проверить в ГИБДД, кто сейчас владелец и где авто. Если продажу не оформили, надо снять с учета через ГИБДД, подав заявление с документами. Арест снять можно через суд или с согласия кредиторов. Лучше обратиться к юристу для помощи.

23.05.2025, 22:38

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 00:50