В августе 2023 года заключил контракт с ВС РФ сроком на один год и отбыл служить в зону СВО.

Здравствуйте! В августе 2023 года заключил контракт с ВС РФ сроком на один год и отбыл служить в зону СВО. В мае 2025 года заключил повторно контракт с момента окончания предыдущего контракта сроком так же на один год. Предусмотрены ли мне, в данном ситуации выплаты от мин обороны и от местных властей?
Лучший ответ

Добрый вечер, Тимур.

1)Скажу вам так, нужно изучать именно постановление вашего региона.

2)То есть, от МО точно уже нет, а вот вопрос касаемо местных властей, это иной вопрос, тут ранее были выплаты повторно от регионов, но сейчас стали выписывать информацию, точнее вставлять в приказы и постановления, что единоразово-однократно выплаты.

3)В связи с этим, я боюсь вас совершенно нечем обрадовать...

4)Единовременная выплата при заключении контракта:

Указом Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 установлена единовременная денежная выплата в размере 195 000 рублей гражданам, призванным на военную службу по контракту, заключенному в период проведения СВО.

5)В вашей ситуации, при повторном заключении контракта, возможность получения выплат от МО РФ и местных властей требует уточнения в соответствующих органах. Обратитесь в военкомат, финансовый орган воинской части и органы социальной защиты населения для получения подробной информации о положенных вам выплатах и порядке их оформления.

Здравствуйте!

Если вы служите в СВО, вам могут полагаться дополнительные выплаты от Минобороны и местных властей. Рекомендую обратиться в финансовую службу вашего подразделения для получения точной информации о ваших правах на выплаты и льготы.

Да, после предоставленного мне отпуска, я убываю в зону СВО.

Добрый вечер!

Никаких выплат за повторное заключение контракта не предусмотрено ни федеральным, ни региональным законодательством.

Но Вы будете получать выплаты в рамках заключенного контракта.

Указ Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации и Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647 выплаты за повторное заключение контракта не предусматривают.

Здравствуйте !

В данном случае, к сожалению выплаты за повторное заключение контракта не предусматриваются (Указ Президента РФ от 31.07.2024 № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. N 647).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Так как именно единовременная выплата производится при заключении контракта в силу Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. N 647 установлена единовременная денежная выплата в размере 195 000 руб. гражданам, призванным на военную службу по контракту, заключенному в период проведения СВО.

Но выплаты могут предусматриваться "регионального" характера, поэтому нужно Вам уточнить на месте.

Рад был помочь!

Смотрите, при повторном заключении контракта, единовременных выплат не предусмотрено.

Региональные выплаты еще возможно.

Федеральных выплат здесь точно не предусмотрено.

При этом обычно контракты с МО РФ продлеваются до момента завершения СВО.

- см. Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647

Ответ отключен модератором