Краснодар, 23.05.2025, 23:26

Арест авто пристав снял по статья 46 часть 1 р 4

Вопрос №24622426 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2025, 23:26
Здравствуйте, пристав снял арест с авто по статья 46 часть 1 п 1 Снял арест с карты, в ГИБДД висит как в аресте, я могу ее переоформить? Долг который по кредиту выставил кредитор не оплачен, точнее долг оплачен, но они насчитали кучу процентов и потом пристав почему то снял. Как ее переоформить на другого человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пристав снял ограничение ,можете переоформить .Не факт , что кредитор пойдет сделку оспаривать

23.05.2025, 23:33
Оценка автора вопроса:

Он же повторно может только через 6 месяцев сможет подать?Если конечно будет подавать

23.05.2025, 23:34

И мне как снять теперь арест в ГИБДД? Обратиться к приставам?

23.05.2025, 23:35

Пристав при прекращении производства все ограничения сам должен прекратить .

23.05.2025, 23:37

Вы не написали самое главное, а именно, окончено ли ИП, т.к. ограничение может быть вынесено повторно (если ИП не окончено).

На сайте ГИБДД об ограничениях посмотрите внимательно, в рамках какого ИП вынесено ограничение.

Пока ограничение не снято вы не сможете распорядиться каким-либо образом своим автомобилем.

23.05.2025, 23:38

Пришло в декабре что задолженность ноль и снять ограничения и на сайте указано

23.05.2025, 23:40

На сайте указано ФССП дата и причина окончания или прекращение 05.12.2024

ст. 46

ч. 1

п. 4

23.05.2025, 23:41

Просто прочтите норму закона в ФЗ-229 и позвоните в ГИБДД и все узнаете - нет ограничения и можно сделку совершить

23.05.2025, 23:43
Оценка автора вопроса:

ГИБДД не всегда с приставами работают хорошо обменом данными ,уже не машину накладывали арест за долг предыдущего хозяина при появившемся долге в мое владение,поэтому уточняю, почему пристав написал что окончил а в ГИБДД висит как арест

23.05.2025, 23:44

Спасибо.

23.05.2025, 23:45

можете переоформить

24.05.2025, 00:45