Воронеж, 24.10.2023, 12:03

Суд отменил арест на имущество - должен ли пристав снять арест с авто?

Вопрос №20847955 из г. Воронеж
опубликован 24.10.2023, 12:03
Если суд отменил заочное решение и отменил наложение ареста на имущество, должен ли пристав снять арест с авто? Он не снимает ссылаясь на то что это не то определение!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знать на какое конкретно имущество был наложен арест Есть ли там автомобиль Если автомобиля в том имуществе нет, то пристав не должен снимать арест на автомобиль

24.10.2023, 12:05

Почему не должен? Если есть решение суда об отмене наложение ареста на имущество?

24.10.2023, 12:08

Определенное имущество? Или как?

24.10.2023, 12:10

Автомобиль

24.10.2023, 12:12

Где он?

24.10.2023, 12:19

Сара, все верно, пристав прав, если выносил определение о наложение ареста, то он снова и должен выносить определение о снятии ареста. Обратитесь в суд.

24.10.2023, 12:04

Да, должен.

24.10.2023, 12:06

Что для этого нужно сделать? Она не понимает вообще слов и не читает документ только твердит что это не основание для снятия ареста с автомобиля!

24.10.2023, 12:09

Обжалуйте в суд.

24.10.2023, 12:11

Здравствуйте Сара.

Если арест был наложен приставом во исполнение решения суда, то пристав должен снять арест при отмене судебного акта

В соответствии с ч.2 п.4 ст.43 ФЗ Об исполнительном производстве, пристав прекращает ИП:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

24.10.2023, 12:55

Если есть в резолютивной части отменить меры тогда да, если просто решение тогда нет.

А его там нет

24.10.2023, 12:12