Но они направили почтой в почтовый ящик..считается ли врученной корреспонденция?
если данный адрес указан в вашем заявлении то они вправе отправить ответ на него. момент вручения фактическое получение почтового отправления. вы вправе требовать личного получения ответа
В соответствии с гражданским законодательством, юридически значимое сообщение считается доставленным, если оно поступило в распоряжение адресата, но не было вручено или прочитано по причинам, зависящим от последнего. Примером такой ситуации является возврат почтового отправления в связи с уклонением адресата от его получения. Для обеспечения доказательной базы факта доставки рекомендуется сохранять документальное подтверждение отправки и получения сообщения.
Ответственность за неполучение письма лежит на самом гражданине.
да