Судебные приставы изьяли автомобиль, не предоставил мне никаких документов и не позволили забрать личные вещи из машины
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд с административным исковым заявлением.
С уважением.
Обжалуйте действия пристава в суд.
7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства,
по поводу отказа вернуть личные вещи непредоставлении постановления и акта об аресте вы вправе подать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте. Вещи можно забрать.
Владимир, эти действия пристава можно обжаловать в порядке подчинённости, в прокуратуру и суд. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!