LSN Messenger
Волгоград, 24.05.2025, 10:58

Шум квадрациклов ночью и днем

Вопрос №24622761 из г. Волгоград
опубликован 24.05.2025, 10:58
В поселке ночью ездят несовершеннолетние на квадроциклах, шумят мешают всем своим грохотом, никого не слушают хамят, что делать? Катаются после 23:00!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением о нарушении тишины в ночное время (с 23:00 до 7:00), это нарушение правил тишины (ст. 6.3 КоАП РФ). Также можно обратиться в администрацию поселка с жалобой.

Если шум и езда создают опасность или нарушают порядок, возможно привлечение к ответственности несовершеннолетних и их родителей.

Для помощи можно обратиться к юристу.

24.05.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вызывайте полицию

24.05.2025, 11:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно подать письменное и - очень желательно коллективное - заявление в полицию, роусить талончик КУСП и настойчиво заставить полицию работать.

24.05.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Смешно, вы мой ответ прочитайте, это дело одной очень тёмной ночи и минут 15 времени.

24.05.2025, 11:14

Вам кажется смешным стрелять в людей?

24.05.2025, 11:15

Вам нужно подать письменное и - очень желательно коллективное - заявление в полицию

24.05.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

Похоже, я приобретаю бешеную популярность - мои ответы "цитируют"!

24.05.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 20:16