LSN Messenger
Нальчик, 24.05.2025, 15:45

Накопительная пенсия

Вопрос №24623096 из г. Нальчик
опубликован 24.05.2025, 15:45
Здравствуйте, в Сбербанке у меня есть накопительная пенсия. Писала заявление о разовой выплате, пришёл отказ. Их можно забрать при выходе на пенсию, писала заявление в отделение банка. В онлайн банке написано, что эти деньги сейчас заморожены и предлагают перевести в программу долгосрочных сбережений. Я их хочу получить все сразу. Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Накопленную пенсию досрочно единовременно получить нельзя. Средства станут доступны только при достижении пенсионного возраста или наступления определенных условий (ранняя инвалидность, потеря кормильца и т.д.). Лучше дождаться выхода на пенсию и повторно подать заявление на выплату пенсионных накоплений.

24.05.2025, 15:59

Уже вышла на пенсию, но в получении пенсионных накоплений отказано

24.05.2025, 16:36

право на получение накопительной пенсии возникает в 55 лет и если она менее 400 000 р в 2025 году.

24.05.2025, 16:15

Чтобы дать более полный ответ, надо знать хотя бы Ваш возраст. Моя рекомендация общая. Для индивидуального разбора ситуации нужны документы.

24.05.2025, 16:17

Я досрочно вышла на пенсию (льготы).

24.05.2025, 16:40

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗАЛИ? ЧТО ПИШУТ?

24.05.2025, 18:38

Здесь о порядке получения накопительных средств www.9111.ru

24.05.2025, 16:43

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

24.05.2025, 19:29