LSN Messenger
Воркута, 24.05.2025, 16:28

В случае моего отказа, от предложеннойработы работы, трудовой договор будет прекращен по статья 77 часть 1 п 7 Т К РФ.

Вопрос №24623127 из г. Сыктывкар
опубликован 24.05.2025, 16:28
Правомерны ли действия моего руководителя? Работаю в госучереждении, была реорганизация, и руководитель напечатала уведомление на перевод меня на 18 часовую неделю, при оплате труда пропорционально отработаному времени, ссылаясь на приказ №369 от 14.05 25, с которым я не знакома, и не расписывалась за него. В случае моего отказа, от предложеннойработы работы, трудовой договор будет прекращен по статья 77 часть 1 п 7 Т К РФ. Как написать отказ от данного уведомления. У меня 2 ое детей 8 и 14 лет. Была согласна на сокращение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют право расторгнуть.

Изменение условий труда через уведомление работника за 2 мес.

Направьте жалобу в ГИТ Роструда.

24.05.2025, 16:33

Отказаться от уведомления невозможно. Это не предусмотрено законом. Вы можете подать жалобу на изменение трудового договора в трудовую инспекцию.

24.05.2025, 16:31

Не отказаться от уведомления а написать грамотное заявление на отказ от перевода на неполный рабочий день

24.05.2025, 16:37

За подготовкой грамотного заявления модете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

24.05.2025, 16:38

И за данный приказ №369, я не расписывалась и представление не имею, что в нем

24.05.2025, 16:38

Отказаться от уведомления невозможно

24.05.2025, 19:25

Как быть с данным уведомлением?

24.05.2025, 19:29